Liga Premier del Sureste

Infantiles y Veteranos

 
LIGA PREMIER DEL SURESTE
FUT BOL SOCCER
VETERANOS
SABADO 22 DE AGOSTO

TORRES BODET Y CD OZTOTEPEC TRAS DE JUVENTUS

JUVENTUS VENCIO 2-0 A REAL SAN LUIS Y SIGUE DE LIDER GENERAL……TETELCO FUE SORPRENDIDO EN SU CANCHA 2-1 POR CD IXTAYOPAN QUE YA ARMO UN VERDADERO TRABUCO GOLES POR TETELCO (RIGOBERTO CONTRERAS..POR IXTAYOPAN SAUL BARRIGA Y VICTOR MARIN)……….TLACOTENCO VENCIO A UNION TECOXPA 4-3 CON GOLES (2 GUILLERMO MEZA, LUIS A MARTINEZ Y MARIO MEZA POR U TECOXPA 2 JOSE LEGORRETA Y SABINO MARTINEZ)……..LEON VENCIO 2-0 A PUMAS TECOXPA……………PITUFOS SE DEJO EMPATAR A 2 POR SAN FRANCISCO GOLES (AGUSTIN GARCIA Y OSCAR MEDINA Y POR LOS VISITANTES ANGEL ENCINO Y MARCO A JURADO)………..TORRES BODET VENCIO 5-2 A MILPA ALTA CON GOLES (2 MARCO A CRUZ "EL POLLO", 2 JORGE TORRES Y RAUL RAMIREZ POR MILPA ALTA 2 MARTIN RODRIGUEZ)………FINALMENTE CD OZTOTEPEC VENCIO A DEPORTIVO SAN JUAN 6-1 (PENDIENTES LOS ANOTADORES………..VERDADERAMENTE CADA SEMANA AUMENTAN LAS EMOCIONES Y PINTA A SER UN CIERRE DRAMATICO

ESTADISTICAS AL SABADO 22 DE AGOSTO
g-1 GRUPO   1 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 JUVENTUS 5 5 0 0 25 7 15 18
2 TETELCO 4 3 0 1 8 5 9 3
3 TLACOTENCO 5 2 1 2 9 11 7 -2
4 LEON 5 2 0 3 5 5 6 0
5 UNION TECOXPA 5 0 0 5 5 19 0 -14
                   
g-2 GRUPO   2 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 CD OZTOTEPEC 5 4 0 1 17 5 12 12
2 PITUFOS 5 2 2 1 9 4 8 5
3 CD IXTAYOPAN 5 2 1 2 7 9 7 -2
4 PUMAS TECOXPA 4 0 0 4 5 19 0 -14
                   
g-3 GRUPO   3 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 TORRES BODET 5 4 1 0 17 7 13 10
2 SAN FRANCISCO 5 2 2 1 10 10 8 0
3 MILPA ALTA 4 2 0 2 8 7 6 1
4 DEPORTIVO SAN JUAN 4 1 1 2 7 11 4 -4
5 REAL SAN LUIS 5 1 0 4 7 15 3 -8

J-5 SABADO 22 DE AGOSTO 2015 G O L E A D O R E S
TLACOTENCO  4-3 UNION TECOXPA DANIEL GALLARDO 7 JUVENTUS
PITUFOS  2-2 SAN FRANCISCO JUAN PEDRAZA 5 TORRES BODET
JUVENTUS  2-0d REAL SAN LUIS OSCAR MEDINA 4 PITUFOS
CD OZTOTEPEC  6-1 DEPORTIVO SAN JUAN SAUL RUIZ TOVAR 3 JUVENTUS
TETELCO  1-2 CD IXTAYOPAN ODILON TORRES 3 UNION TECOXPA
TORRES BODET  5-2 MILPA ALTA GIL CHAVEZ 3 JUVENTUS
PUMAS TECOXPA  0-2d LEON JONAS MARTINEZ 3 JUVENTUS
      SERGIO SALAZAR 3 OZTOTEPEC

JUEGOS J-6 SABADO 29 DE AGOSTO 2015 HORARIO       SEDE                    CAMPO
SAN FRANCISCO VS TLACOTENCO 16:30 MIXQUIC "ESTADIO"
REAL SAN LUIS VS PITUFOS 16:30 SAN LUIS TLAHIALTEMALCO
DEPORTIVO SAN JUAN VS JUVENTUS P  E  R  M  I  S  O      JUVENTUS
CD IXTAYOPAN VS CD OZTOTEPEC 16:30 VENTURA MEDINA 1
MILPA ALTA VS TETELCO 16:30 SAN PEDRO ATOCPAN "parras"
LEON VS TORRES BODET 16:00 TECOMITL "LA FINCA"
DOMINGO 30 AGOSTO 2015
 TETELCO  VS  DEPORTIVO SAN JUAN  16:00 TETELCO "AHUALAPA"
   

SABADO 15 DE AGOSTO

JUVENTUS 12 PUNTOS DE 12 Y ESTA SEMANA LE TOCO EL TURNO A PUMAS TECOXPA EL MARCADOR DE ESCANDALO 9-2 PARA LOS DE LA "JUVE"………………TETELCO DERROTO EN UN EXCELENTE ENCUENTRO A UNION TECOXPA 4-3…………………..CD OZTOTEPEC VISITO "LA FINCA" Y SE LLEVO LOS 3 PUNTOS CON UN MARCADOR DE 2-0…………………SAN FRANCISCO RESCATO UN PUNTO AL EMPATAR 2-2 CON TORRES BODET…MISMO MARCADOR DEPORTIVO SAN JUAN Y TLACOTENCO……..EN UN JUEGO DE PODER A PODER CD IXTAYOPAN Y PITUFOS PINTARON ROSCAS 0-0……….FINALMENTE SAN LUIS DEJO LOS 3 PUNTOS A MILPA ALTA……………………..

g-1 GRUPO   1 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 JUVENTUS 4 4 0 0 23 7 12 16
2 TETELCO 3 3 0 0 7 3 9 4
3 TLACOTENCO 4 1 1 2 5 8 4 -3
4 LEON 4 1 0 3 3 5 3 -2
5 UNION TECOXPA 4 0 0 4 2 15 0 -13
                   
g-2 GRUPO   2 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 CD OZTOTEPEC 4 3 0 1 11 4 9 7
2 PITUFOS 4 2 1 1 7 2 7 5
3 CD IXTAYOPAN 4 1 1 2 5 8 4 -3
4 PUMAS TECOXPA 3 0 0 3 5 17 0 -12
                   
g-3 GRUPO   3 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 TORRES BODET 4 3 1 0 12 5 10 7
2 SAN FRANCISCO 4 2 1 1 8 8 7 0
3 MILPA ALTA 3 2 0 1 6 2 6 4
4 DEPORTIVO SAN JUAN 3 1 1 1 6 5 4 1
5 REAL SAN LUIS 4 1 0 3 7 13 1 -6

J-4 SABADO 15 DE AGOSTO 2015 G O L E A D O R E S
DEPORTIVO SAN JUAN  2-2 TLACOTENCO DANIEL GALLARDO 7 JUVENTUS
CD IXTAYOPAN  0-0 PITUFOS JUAN PEDRAZA 5 TORRES BODET
PUMAS TECOXPA  2-9 JUVENTUS OSCAR MEDINA 3 PITUFOS
LEON  0-2 CD OZTOTEPEC SAUL RUIZ TOVAR 3 JUVENTUS
UNION TECOXPA   3-4 TETELCO ODILON TORRES 3 UNION TECOXPA
SAN FRANCISCO  2-2 TORRES BODET GIL CHAVEZ 3 JUVENTUS
REAL SAN LUIS   0-2 d MILPA ALTA JONAS MARTINEZ 3 JUVENTUS
      SERGIO SALAZAR 3 OZTOTEPEC

J-5 SABADO 22 DE AGOSTO 2015 HORARIO       SEDE                    CAMPO
TLACOTENCO VS UNION TECOXPA 16:30 SANTA ANA TLACOTENCO
PITUFOS VS SAN FRANCISCO 16:30 VENTURA MEDINA 2
JUVENTUS VS REAL SAN LUIS 16:30 TEMPILULI TORITO QUETZAL CERO
CD OZTOTEPEC VS DEPORTIVO SAN JUAN 16:00 SAN PABLO OZTOTEPEC
TETELCO VS CD IXTAYOPAN 16:30 TETELCO "AHUALAPA"
TORRES BODET VS MILPA ALTA 16:30 TECOMITL "LA FINCA"
PUMAS TECOXPA VS LEON  
       

CON PASO PERFECTO EN EL GRUPO 1 JUVENTUS, PITUFOS EN EL 2 Y 
EN EL 3 TORRES BODET SUMAN 9 PUNTOS


g-1 GRUPO   1 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 JUVENTUS 3 3 0 0 14 5 9 9
2 TETELCO 2 2 0 0 3 0 6 3
3 LEON 3 1 0

2 3 3 3 0
4 TLACOTENCO 3 0 1 2 5 10 1 -5
5 UNION TECOXPA 3 0 0 3 2 13 0 -11
                   
g-2 GRUPO   2 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 PITUFOS 3 3 0 0 14 0 9 14
2 CD OZTOTEPEC 2 1 0 1 7 4 3 3
3 CD IXTAYOPAN 3 1 0 2 5 8 3 -3
4 PUMAS TECOXPA 1 0 0 1 0 4 0 -4
                   
g-3 GRUPO   3 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 TORRES BODET 3 3 0 0 10 3 9 7
2 MILPA ALTA 2 2 0 0 6 1 6 5
3 REAL SAN LUIS 3 1 1 1 11 13 4 -2
4 SAN FRANCISCO 3 1 0 2 5 8 3 -3
5 DEPORTIVO SAN JUAN 2 0 0 2 2 10 0 -8

RESULTADOS J-3 SABADO 8 DE AGOSTO 2015 G O L E A D O R E S
TLACOTENCO  4-4 REAL SAN LUIS JUAN PEDRAZA 5 TORRES BODET
PITUFOS  7-0 DEPOTIVO SAN JUAN DANIEL GALLARDO 
4 JUVENTUS
JUVENTUS  4-2 CD IXTAYOPAN OSCAR MEDINA 3 PITUFOS
CD OZTOTEPEC VS PUMAS TECOXPA SERGIO SALAZAR 3 OZTOTEPEC
TETELCO  1-0 LEON SAUL RUIZ TOVAR 3 PITUFOS
TORRES BODET  3-1 UNION TECOXPA GIL CHAVEZ 2 JUVENTUS
MILPA ALTA  2-1 SAN FRANCISCO DANIEL HERNANDEZ 2 JUVENTUS
      RIGOBERTO GARCIA 2 MILPA ALTA

JUEGOS PROXIMOS J-4 SABADO 15 DE AGOSTO 2015 HORARIO       SEDE                    CAMPO
DEPORTIVO SAN JUAN VS TLACOTENCO 16:30 VENTURA MEDINA 2
CD IXTAYOPAN VS PITUFOS 16:30 VENTURA MEDINA 1
PUMAS TECOXPA VS JUVENTUS 16:00 TETELCO "AHUALAPA"
LEON VS CD OZTOTEPEC 16:30 TECOMITL "LA FINCA"
UNION TECOXPA  VS TETELCO 18:00 TETELCO "AHUALAPA"
SAN FRANCISCO VS TORRES BODET 17:00 MIXQUIC "ESTADIO"
REAL SAN LUIS VS MILPA ALTA 16:30 SAN LUIS TLAHIALTEMALCO 




 CELULAR 044 55 39 12 82 55......O MANDA UN E-MAIL A:
josmanpg13@gmail.com 



   



 
 
 e-mail josmanpg13@gmail.com

044 55 39 12 82 55 José Manuel Peρa Gonzαlez

 
 

 
 


NUESTROS EQUIPOS TIENEN SU SEDE EN LAS DELEGACIONES 



 TLAHUAC    *     MILPA ALTA    *    XOCHIMILCO

 

            

 

DEPORTIVO VENTURA MEDINA CAMPO NΊ 1  

DEPORTIVO VENTURA MEDINA CAMPO NΊ 2 
 
 

 
 

 

 LIGA PREMIER DEL SURESTE

PRESIDENTE

 JOSE MANUEL PEΡA GONZALEZ

044 55-39-12-82-55

e-mail    josmanpg13@gmail.com.mx

 

 

C. JOSE ANTONIO MEDINA
TESORERO
 

contador de visitas

pagina web gratis