Liga Premier del Sureste

Infantiles y Veteranos

 
LIGA PREMIER DELSURESTE
FUT BOL SOCCER
VETERANOS

 

LUNES 15 DE SEPTIEMBRE 2014


ESTADISTICAS AL SABADO 13 DE SEPTIEMBRE 2014


 

 QUEDAN SOLO 2 JUEGOS Y UNO DE ELLOS DE VITAL IMPORTANCIA LEON VISITA A MILPA ALTA EN SAN PEDRO ATOCPAN Y TIENE LA CONSIGNA
DE GANAR PUES EL EMPATE LO CLASIFICA AL REPECHAJE vs TORRES BODET QUIEN OBTUVO EL PASE DERROTANDO EN UN ESPECTACULAR JUEGO
A CD OZTOTEPEC EL MARCADOR FUE 5-3 CON 3 GOLES DE MARCO ANTONIO CRUZ EL FAMOSO "POLLO" QUIEN PRACTICAMENTE ES EL CAMPEON DE
DE GOLEO....................UNION TLAHUAC GOLEO A REAL SAN LUIS 6-0 Y ASEGURO EL LIDERATO DEL GRUPO 2 Y DE ESA MANERA EVITO ENFRENTARSE A
LEON TLAHUAC......AL MENOS EN ESTA ETAPA....TORRES BODET PARA EL REPECHAJE.......ESPERA RIVAL LEON Ó TETELCO......................................................

 
g-1 GRUPO   1 J.J J.G J.E J.P GA GR PTS DG
1 LEON  TLAHUAC 21 14 5 2 63 41 47 22
2 TORRES BODET 22 10 3 9 60 49 33 11
3 CD OZTOTEPEC 22 9 1 12 62 70 28 -8
4 SAN FRANCISCO 21 6 5 10 34 48 23 -14
5 MILPA ALTA 21 5 4 12 42 55 17 -13
6 REAL SAN LUIS 22 3 1 18 13 67 10 -54
                   
  GRUPO 2                
1 UNION TLAHUAC 22 13 4 5 71 40 43 31
2 TETELCO 22 12 3 7 63 45 39 21
3 LEON 21 11 4 6 46 28 37 18
4 JUVENTUS 22 11 3 8 55 37 36 18
5 SAN JUAN 22 10 3 9 43 54 33 -11
6 TECATE 22 8 5 9 33 38 29 -5
                   
 

















 
JORNADA 21   13   de Septiembre  2014
SAN FRANCISCO  0-3 LEON
REAL SAN LUIS   0-6 UNION TLAHUAC
TORRES BODET  5-3 CD OZTOTEPEC
     
  


  
G O L E A D O R E S
MARCO ANTONIO CRUZ 33 TORRES BODET
ELOY JURADO 22 LEON
IGNACIO SOLARES 21 CD OZTOTEPEC
ELOY ENSASTIGUE 19 UNION TLAHUAC
BENITO JIMENEZ B 14 TETELCO
RAUL CANO CAMPOS 12 JUVENTUS
JULIO CESAR COCA 13 LEON TLAHUAC

JORNADA 22   20   de Septiembre  2014  
LEON TLAHUAC  vs SAN FRANCISCO 18:00 Tlahuac, Deportivo San Jose c-8
MILPA ALTA vs LEON 16:30 San Pedro Atocpan campo "Parras"




 TETELCO vs  JUVENTUS (practica) 17:00 Tetelco campo "Ahualapa" 

 

 










 


 


 
  




 











                 
 
             
  
       
  
LIGUILLA: CALIFICAN 4 EQUIPOS: (Equipos 1 y  2).. El 1er. Lugar de los grupos 1 y 2 …... (Equipo 3) El Mejor 2º lugarde los grupos 1 y 2 
Equipo 4)  ganador del Repechaje a 1 juego en cancha neutral con gastos compartidos.  Si hay empate.....penales: el peor 2º lugar de los
grupos 1 y 2 vs el mejor 3er. Lugar de los grupos 1 y 2. LA LIGUILLA: 1vs 4 y 2 vs 3 a 2 juegos, elige donde jugar primero el mejor ubicado
en tabla general pasan los ganadores a la final y perdedores por 3er. Lugar a 2 juegos tambien.  Penales: participan jugadores que ter
jugando..no hay cambios..no vuelven a tirar hasta que tiren todos,,,,5 penales alternos de continuar el empate……..muerte subita

















COMISION DISCIPLINARIA


           
LEON TLAHUAC....JOEL RUIZ, EDGARDO MARTINEZ, MIGUEL GASPAR Y
ARMANDO SANCHEZ   

OZTOTEPEC.........José Guillermo Garcia

SAN FRANCISCO..Victor Martinez, Abel Enciso, Salvador Solis, Brigido                    Velazquez, Uriel Ramos y Enedino Napoles. Fco Glez, Alfonso Perez

TORRES BODET...José Maria Mora, Marco Antonio Cruz, Delfino Godínez y Oscar Flores 

REAL SAN LUIS....

MILPA ALTA..........José Luis Jimenez,  Miguel A González y Marco Antonio Jimenez y Juan Carlos Olivos 

JUVENTUS.............Daniel Gallardo

TETELCO...............Leonardo Nava, Benito Jimenez

L E O N ..................Noe Duran, Pascual Duran, Ignacio Ramos, Eloy Jurado

UNION TLAHUAC...Arturo Flores

TECATE..................Mario Gomez, Juan Pedraza y Jesus Juan Calleja, Marcelino Aguilar, Pablo Quiroz, Ignacio Ramos.

DEP. SAN JUAN.....David Arenas, Ruben Garces y Fermin Jimenez


 

POR ACUMULAR 3 TARJETAS 1 (juego)3 TARJETAS: LEONARDO NAVA 


LEON TLAHUAC...

OZTOTEPEC.........

SAN FRANCISCO..

TORRES BODET...

REAL SAN LUIS....

MILPA ALTA..........

JUVENTUS.............

TETELCO...............LEONARDO NAVA ALDRETE

L E O N ..................

UNION TLAHUAC...

TECATE..................JUAN PEDRAZA Y PABLO QUIROZ

DEP. SAN JUAN.....

 

 

 

 

 

 


NUESTROS EQUIPOS TIENEN SU SEDE EN LAS DELEGACIONES 



 TLAHUAC    *     MILPA ALTA    *    XOCHIMILCO

 

            

 

DEPORTIVO VENTURA MEDINA CAMPO Nº 1  

DEPORTIVO VENTURA MEDINA CAMPO Nº 2 
 
 

 
 

 

 LIGA PREMIER DEL SURESTE

PRESIDENTE

 JOSE MANUEL PEÑA GONZALEZ

044 55-18-10-04-02

e-mail    josmanpg13@gmail.com.mx

 

 

C. JOSE ANTONIO MEDINA
TESORERO
 
JOSE MANUEL PEÑA GONZALEZ

ARTURO GUTIERREZ

contador de visitas

pagina web gratis