Festival de Teatro del Tercer Sector Gabalzeka Tafalla

Hirugarren Sektoreko Antzerki Jaialdia

  • Las propuestas participantes en la edición de este año se eleva a 91.
    Gracias a todos por vuestra confianza al enviar vuestros montajes y proyectos a este Festival.
    Solo podremos traer cuatro, pero agradecemos sinceramente al resto su aportación.
    Hacia mediados de septiembre tenemos prevista la difusión de las seleccionadas. Mucha suerte a todas.
    Estas son las propuestas participantes del IX Festival de Teatro del Tercer Sector Gabalzeka Tafalla 2018:

    Propuesta Agrupación Población
    1 La ciudad sitiada Kilimak Teatro Pamplona/Iruña
    2 A la deriva Ajidanha (Assoc da juventude de Idanha a Nova) Idanha-a-Nova – Portugal
    3 Luces de bohemia 3.0 Algazara y Punto Teatro Plasencia – Cáceres
    4 ¿Acaso no matan a los caballos? Lomascrudo Teatro Alcobendas – Madrid
    5 Mi problema es tu problema Imperfeccionismo Mágico Vitoria/Gasteiz
    6 Princesas Compañía María La Culpa Barcelona
    7 Gatas Les Figuretes (Anabasa Kultur Elkartea) San Sebastián/Donostia
    8 Mamaaá!!! Fénix Teatro Zamora Zamora
    9 La estanquera de Vallecas Farsa Teatro Fuenlabrada - Madrid
    10 El padre de todos nosotros Farsa Teatro Fuenlabrada - Madrid
    11 Donde terminan los sueños Athenea Musical Laguna de Duero – Valladolid
    12 Sal marina Alanbike Antzerkia Bilbao/Bilbo
    13 Naranjas en la nieve Teatro en Complot Madrid
    14 Divinas palabras Unicornio Teatro Rivas-Vaciamadrid – Madrid
    15 La caja mágica Les Figuretes (Anabasa Kultur Elkartea) San Sebastián/Donostia
    16 El lazarillo de Tormes El Duende de Lerma Lerma – Burgos
    17 La sombra del Tenorio El Duende de Lerma Lerma – Burgos
    18 El espíritu de Sade Umbría Teatro Madridejos – Toledo
    19 Nora, casa de muñecas Melpómene Teatro Alicante
    20 Animales nocturnos Ayusteatro Ibi – Alicante
    21 Con Carmen, cinco momentos Perfil Teatro León
    22 Bernarda 5.0 Siroco Teatro Llodio – Araba
    23 Colón, versos de arte menor para un varón ilustre UGTeatro Murcia
    24 Mandíbula afilada GIT Avant va el Carro Alginet – Valencia
    25 2.24 GIT Avant va el Carro Alginet – Valencia
    26 Fúbol El Telón Negro Navalcarnero – Madrid
    27 Brumas vespertinas Kaleka Teatro Sopela - Bizkaia
    28 Trío de cuatro Compañía Menecmos Leganés – Madrid
    29 Drácula Racatá Teatro Brunete – Madrid
    30 Familia Grupo Blas de Otero San Sebastián de los Reyes – Madrid
    31 Chateau Margaux Titania Teatro Vitoria/Gasteiz
    32 Les Falses Confidències Onze al Teatre Sant Quirze del Vallès – Barcelona
    33 El inspector Teatro Estable de Leganés Leganés – Madrid
    34 Pareja abierta A. C. La Imprenta Madrid
    35 Solo me desnudo delante del gato Demontre Teatro San Fernando de Henares – Madrid
    36 Si algo puede suceder... Maru-jasp Teatro Alcalá de Henares – Madrid
    37 La inspectora Kalamua Antzerkia Sopela - Bizkaia
    38 Hoy, ¡milagro! Atakados Teatro Gatika – Bizkaia
    39 El almario La Mosca Teatro Murcia
    40 El enfermo imaginario Aimara Antzerkia Amurrio – Araba
    41 Roja selene/Bodas de Sangre Fatalitats Grup de Teatre Viladecavalls - Barcelona
    42 En portada Farga'm Teatre Terrasa – Barcelona
    43 El verbo amar Esfinge Teatro Salamanca
    44 Ai, Carai Associació Art´stica Encert Sabadell – Barcelona
    45 Bodas de Sangre Carabau Teatre Alaquás – Valencia
    46 Cristian, una obra para romper muros A. C. A de Artes Escénicas Santa Coloma de Gramanet – Barcelona
    47 Donde nacen las mariposas Sen Sen Producciones Alicante
    48 Maison close Paraskenia Teatro Talavera de la Reina – Toledo
    49 Volver a verte Paraskenia Teatro Talavera de la Reina – Toledo
    50 Lo inesperado A. C. Compañías Inesperadas Madrid
    51 Mala sangre/Mala sang Zorongo Teatro Bétera – Valencia
    52 Mamaaá??? Zorongo Teatro Bétera – Valencia
    53 Enroque de reinas/Enroc de reines Zorongo Teatro Bétera – Valencia
    54 TR3S Zorongo Teatro Bétera – Valencia
    55 Siete gritos en el mar Teatro En Construcción Elche – Alicante
    56 Huanita Teatro En Construcción Elche – Alicante
    57 Cuando estemos más tranquilas La Canilla Teatro Calahorra – La Rioja
    58 La ópera de los suburbios Kilkarrak Taller de Teatro Estella/Lizarra – Navarra
    59 Tormenta en La menor Compagnia Atipica Randagia Ixelles – Bélgica
    60 Una de 8 Dinamo de Creación Sevilla
    61 Una plantilla de atracadores Grupo Talo Pamplona/Iruña
    62 Dinero Teatro del Garabato Tres Cantos – Madrid
    63 En el fondo no estamos tan mal Teatro del Garabato Tres Cantos – Madrid
    64 Los últimos días de Judas Iscariote Tadzio Teatro Tomelloso – Ciudad Real
    65 Un espíritu burlón Green Room Bilbao
    66 La llegada de los bárbaros Áriba Teatro Riba-Roja de Turia – Valencia
    67 Terapia de bar A. T. O Aturuxo de Melpómene Narón – A Coruña
    68 Algo pasa con Paco A. T. O Aturuxo de Melpómene Narón – A Coruña
    69 Un tranvía llamado Deseo A. A Rivas El Telón Rivas-Vaciamadrid – Madrid
    70 Soliloquio de grillos Grupo de Teatro Cachivache Palencia
    71 Todas muertas Associació de Teatre Pànic Escènic Valencia
    72 ¡Ay mamá! Dos Martín Teatro A Coruña
    73 Tres Cuatro En Rama Teatro Palencia
    74 Monstruos de papel mojado La Otra Parte Teatro Fuenlabrada - Madrid
    75 Chiquilladas Desahucio Teatro Cuenca
    76 Abajadero Asociación Saltea Alcobendas – Madrid
    77 La piedra oscura El Barracón Teatro Madrid
    78 Feo Butaca 78 Pamplona/Iruña
    79 Tic-toc! A Ninguna Parte Teatro Villamuriel de Cerrato – Palencia
    80 El caballero de Olmedo Carpe Diem Teatro Tomelloso – Ciudad Real
    81 El método Grönholm Green Room Bilbao
    82 Divinas palabras Teclat, Compañía de Teatro Clásico Maspalomas Maspalomas – Las Palmas
    83 Títeres de cachiporra Teclat, Compañía de Teatro Clásico Maspalomas Maspalomas – Las Palmas
    84 La taberna fantástica Compañía de Teatro El Bardo Villava/Atarrabia – Navarra
    85 Un jurado sin piedad Teatro Cuatro León
    86 El mago de Oz G. T. Ceip Príncipe de España Picassent Valencia
    87 Cervanterías Medievándalos (A. C. Escena 5) Santiago de Compostela – A Coruña
    88 Keep right Compagnia Atipica Randagia Ixelles – Bélgica
    89 Sobra El Griego Stres de Quatre Albalat dels Sorells – Valencia
    90 Perras Stres de Quatre Albalat dels Sorells – Valencia
    91 Las heridas del viento Stres de Quatre Albalat dels Sorells – Valencia




     
    G
    M
    T
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    La función de sonido está limitada a 200 caracteres
     
     
    Opciones : Historia : Feedback : Donate Cerrar
    Enviar email
    contador de visitas

    pagina web gratis