FENASOESV

FEDERACION NACIONAL DE SINDICATOS DE OBREROS DE LA EDUCACION SUPERIOR DE VENEZUELA

  • SINDICATO AFILIADOS Sindicato de Trabajadores de la Universidad Pedagógica Experimental Libertador – Sede Rectoral SITRAUPEL RECTORAL Sindicato Autónomo de Trabajadores de Institutos Universitarios, Tecnológicos y de la Educación Privada, Similares y Conexos del Estado Monagas SATIUTECPRI Sindicato de Obreros de la Universidad Pedagógica Experimental Libertador – Siso Martínez SOUPEL IMPM SM Sindicato de Obreros de la Universidad Pedagógica Experimental Libertador de Maracay SOUPEL – MARACAY Sindicato de Trabajadores de la Universidad Pedagógica Experimental Libertador – El Mácaro SINTRAUPEL-EL MACARO Sindicato de Obreros de la Universidad Pedagógica Experimental Libertador Gervasio Rubio del Estado Táchira SOUPEL – TACHIRA Sindicato de Obreros de la Universidad Pedagógica Experimental Libertador- Isntituto Pedagogico Barqisimeto SOUPEL-IPB Sindicato de Obreros de la Universidad Central Occidental Lisandro Alvarado SOUCLA - Sindicato Profesional de Trabajadores de la Educación Superior de la Universidad de Carabobo Núcleo Aragua SINPROTESUCNA Sindicato Nacional de Obreros de la Universidad Nacional Experimental Simón Rodríguez SNOUNESR Sindicato de Trabajadores de la Universidad Nacional Experimental Politécnica Antonio José de Sucre Vicerrectorado Luis Caballero Mejías del Distrito Federal y Estado Miranda SINTRAVIRLUCAM Sindicato de Trabajadores de la Universidad Nacional Experimental Politécnica Antonio José de Sucre Vicerrectorado de Puerto Ordaz SINTRAUNEXPOAJS Sindicato de Obreros de la Universidad Nacional Experimental Politécnica Antonio José de Sucre Vicerrectorado Barquisimeto SOUNEXPOVRB Sindicato de Obreros de la Universidad de Oriente Instituto Tecnológico Núcleo Anzoátegui SOUDO Sindicatos de Obreros Bolivarianos de la Universidad de Oriente en el Estado Sucre SOBUDOES Sindicato de Trabajadores de la Universidad de Oriente Núcleo Bolívar STUDO Sindicato de Trabajadores de la Universidad de Oriente Núcleo Jusepín STUDO indicato de Trabajadores de la Universidad de Oriente Núcleo Nueva Esparta STUDO Comité de Obreros de la Universidad Nacional Experimental de Los Llanos Ezequiel Zamora Apure COUNELLEZ Sindicato de Trabajadores de la Universidad Ezequiel Zamora Distrito San Carlos SINOUNELLEZ Sindicato de Trabajadores de la Universidad Experimental de los Llanos Ezequiel Zamora SINTRAUNELLEZ Sindicato Único de Trabajadores de la Universidad Central de Venezuela - Maracay SUTRAUCV MARACAY Sindicato Único de Trabajadores de la Universidad Nacional Experimental del Táchira SUTUNET Sindicato Único de Trabajadores de la Universidad Nacional Experimental Francisco de Miranda SUTRAUNEFM Sindicato Único de Obrero de la Universidad Nacional Experimental Marítima del Caribe SUOUNEMC Sindicato Único de Trabajadores del Consejo Nacional de Universidades del Distrito Federal SUTRACNU Sindicato Único de Trabajadores del Consejo Nacional de Universidades del Distrito Federal SUTRACNU Sindicato de Obreros y Empleados de Industrias Universitarias Falconianas SOEINUFALCA Sindicato Bolivariano Obrero de la Universidad Nacional Experimental Sur del Lago SINBOLOUNESUR Sindicato Único de Trabajadores de la Educación Superior de la Costa Oriental del Lago SUTESCOL Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología Agroindustrial Región Los Andes SUTIUT TACHIRA Sindicato Único de Trabajadores del Instituto Universitario de Experimental de Tecnología Andrés Eloy Blanco SOUETAEB Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología Alonso Gamero SOIUTAG Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología de Cumaná SOIUTC Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología de Maracaibo SIOIUTM Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología de Puerto Cabello SOIUTEPC Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología de Valencia SOIUTV Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología del Estado Trujillo SOITET Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología Región Los Llanos SOIUTRLL Sindicato de Trabajadores del Instituto Universitario de Tecnología Caripito SOIUTC Sindicato de Trabajadores del Instituto Universitario de Tecnología de Ejido STIUTE Sindicato de Trabajadores del Instituto Universitario de Tecnología Dr. Federico Rivero Palacios STIUTFRP Sindicato de Trabajadores del Instituto Universitario Experimental de Tecnología La Victoria STIUETLV Sindicato de Obreros del Instituto Universitario de Tecnología de Yaracuy SOIUTY Sindicato de Obreros del Colegio Universitario Prof. José Lorenzo Pérez Rodríguez COCUPJLPR Sindicato de Trabajadores del Colegio Universitario de Los Teques Cecilio Acosta SINTRACULTCA Sindicato de Trabajadores del Colegio Universitario Francisco de Miranda SUTCUFM Sindicato de Trabajadores Obreros del Instituto Universitario de Tecnología del Estado Bolívar STOIUT BOLIVAR Comité Obreros del Instituto Universitario de Tecnológico del Estado Barinas COIUT BARINAS Comité Obreros del Instituto Universitario de Tecnológico del Estado Apure COIUT APURE

    crea tu página web gratis

    Comité Ejecutivo Nacional de FENASOESV

    Fedreación Nacional de Sindicatos Obreros de la Educación Superior de Venezuela

            El comité ejecutivo actual fue electo en  los comicios  electorales efectuados el 03 de junio de 2009, para el periodo 2009—20013 , publicado  en la Gaceta Electoral Nº 517 del CNE de fecha 04 de marzo de 2010 y reconocido por la Dirección de Insectoría Nacional y Otros Asuntos Colectivos de trabajo del Sector Publico del Ministerio  del Poder Popular  del trabajo y Seguridad Social , mediante AUTO Nº a2010 - 0234, de fecha 20 de junio de 2010.

     

    COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

    NOMBRE Y APELLIDO

    CARGO

    Cayetano García

    PRESIDENTE

    José Antonio González

    VICEPRESIDENTE

    Edgar Reyes

    SUPLENTE VICEPRESIDENTE

    José Rogelio López

    SECRETARIO GENERAL

    José Tillero Salazar

    SUPL. SECRETARIO GENERAL

    José Jesús Tillero

    TESORERO

    Adrian Bolívar

    SECRETARIO CONTRATO Y CONFLICTO

    Ángel Rojas

    SULP. SECRTATIO DE CONTRTO Y CONFLICTO

    José Ganado

    SECRETARIO RELACIONES INTERNACIONALES

    Armando Pérez

    SUPL. SECRETARIO RELACIONES INTERNACIONALES

    Mercedes Baute

    SECRETARIO DEPORTES Y CULTURA

    Tomas Barranca

    SUPL. SECRETARIO DEPORTES Y CULTURA

    Aracelis Febres

    SECRETARIA DE LA MUJER

    Marisol Lugo

    SUPL. SECRETARIA DE LA MUJER

    María Corredor

    SECRETARIA DE ACTAS Y CORRESPONDENCIA

    María Benítez

    SUPL. SECRETARIA DE ACTAS Y CORRESPONDENCIA

    Oscar Javier Caldera

    SECRETARIO DE RELACIONES PUBLICAS

    Truman Frontado

    SUPL.SECRETARIO DE RELACIONES PUBLICAS

    Franklin Velásquez

    SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA

    Ramón Ramírez

    SUPL. SECRETARIO DE PRENSA Y PROPAGANDA

    Félida Moya

    SECRETARIA DE HIGIENE Y SEGURIDAD

    Jesús Flores

    SUPL. SECRETARIA DE HIGIENE Y SEGURIDAD

     


    fenasoesv@hotmail.com   -   fenasoesv@gmail.com   -   twitter  -  @fenasoesv



    contador de visitas

    pagina web gratis